8 (800) 500-61-80 Обратный звонок
Каталог
Закладки
Сравнение

Корзина

Винный шкаф Dunavox DX-94.270DMBK
В закладки
В сравнение
Модель:
DX-94.270DMBK
ID товара:
120430
Цена по запросу
Винный шкаф Dunavox DX-94.270DMBK

Винный шкаф Dunavox DX-94.270DMBK

Вместительный винный шкаф премиум-класса Dunavox DX-94.270DMBK входит в серию «GRANDE». Модели этой серии отлично подходят для профессионального хранения винных коллекций как дома, так и в ресторанах, специализированных магазинах или барах. Они предназначены для встраивания в ниши, а также могут функционировать как отдельностоящие устройства.

Каждая буква и цифра в названии модели DX-94.270DMBK говорит о его функциях:

  • DX — Dunavox без дополнительных деталей;
  • 94 — количество вмещаемых бутылок;
  • 270 — внутренний объем в литрах;
  • DMBK — компрессорный шкаф матового черного цвета с двумя температурными зонами.

Модель имеет две зоны охлаждения, максимальная разница температур между которыми не должна превышать 8°С. Шкаф оснащен угольным фильтром и замком. Комплектуется холодильник DX-94.270DMBK восемью деревянными полками. В нем предусмотрена возможность перевешивания двери на другую сторону, что дает дополнительное удобство при установке холодильника в подходящее по габаритам место.

Корпус холодильника выполнен из металла с покрытием черного цвета, дверца стеклянная в бесшовной стальной раме с удобной, утопленной ручкой. Цифровой индикатор температуры и внутреннее освещение - на светодиодах синего цвета.

Компрессорный винный шкаф DX-94.270DMBK может быть встроен при соблюдении необходимых для охлаждения зазоров 2-5 см или использоваться как отдельностоящий. Охлаждение системы компрессора организовано через вентиляционные решетки внизу шкафа.

Рекомендуется устанавливать винный шкаф Dunavox DX-94.270DMBK вдали от прямых солнечных лучей и источников тепла (духовки, нагревателя, батареи и т.д.). Прямой солнечный свет может плохо повлиять на корпус, а источники тепла могут увеличить энергопотребление. Не допускается установка аппарата рядом с плитой или прибором, который может нагревать воздух в пространстве 1-5 см от его корпуса (например, рядом схолодильником, у которого теплообменная стенка граничит с аппаратом). Не рекомендуется устанавливать прибор на полы с подогревом без специальной термоизолирующей подложки.

Отличительные особенности

  • Две зоны охлаждения. Важно соблюдать: температура нижней зоны холодильника всегда должна быть ниже температуры верхней зоны.
  • Автоматическая система разморозки.
  • Восемь деревянных полок без лакового покрытия.

Функциональные особенности

  • Дверца шкафа выполнена из тонированного стеклопакета с защитой от УФ лучей врамке из полированной нержавеющей стали.
  • Равномерное поддержание температуры в по всему объему шкафа осуществляется внутренним вентилятором.
  • Дверь перевешивается.
  • Угольный фильтр служит для улучшения воздухообмена в шкафу, очищения от посторонних запахов и устранения лишней влаги.
  • Замок есть.
  • Удобная панель управления обеспечивает простую и быструю установку необходимой температуры.
  • Светодиодная подсветка (в каждой зоне).

Dunavox оставляет за собой право изменять параметры без предварительного уведомления.

Инструкции и сертификаты
Основные характеристики и функции винного шкафа
Макс. кол-во бутылок (бордо), шт.

Вместимость указана для стандартных бутылок типа «Бордо» при установленных всех полках. Если вынуть часть полок- вместимость будет больше.

94
Охлаждение

Термоэлектрическое Недорогой в изготовлении, но более энергозатратный вид охлаждения.

КомпрессорноеСамая эффективная, экономичная и надёжная система охлаждения.

Компрессорное
Установка

Отдельностоящая Нельзя встраивать. Как исключение можно устанавливать в нишу с большими зазорами со всех сторон. Поэтому у некоторых отдельностоящих моделей может быть указана минимальные размеры ниши для встраивания.

Встраиваемая Только для встроенной установки. Не может быть использован как отдельностоящий.

Отдельностоящая, Встраиваемая
Тип встраивания

Под столешницу / В нишуШкаф стоит на полу в нише.

В колонну Полностью встроенная в мебель модель. Зазоры между корпусом шкафа и мебелью закрыты за счёт того, что дверь винного шкафа больше корпуса. Такие модели всегда эффектно смотрятся, но обычно более дорогие.

В нишу
Температурные зоны

Хранить любое вино можно при одной температуре (обычно +12°C ). А вот подают разные сорта вин при различных температурах. Именно в этом случае полезно будет иметь винный холодильник с двумя или тремя температурными зонами.

2
Температура верхней зоны, °C
от +5 до +12
Температура нижней зоны, °C
от +12 до +20
Материал корпуса

СтальКорпус обшит листовой сталью.

ДеревоКорпус обшит деревом (массив, шпон, или МДФ)

Сталь
Цвет корпуса
Чёрный
Рамка двери

Передняя облицовка двери винного шкафа выполнена из цельного листа нержавеющей стали (без стыков и швов). Это более дорогая технология изготовления, но такие двери намного лучше и современнее выглядят.

Чёрная
Перенавешиваемая дверь

Направление открывания двери можно менять, что бы было удобно пользоваться винным шкафом. Так же модели с этой функцией обычно можно устанавливать по системе «side by side»

Да (side by side)
Стекло
Двойное с УФ-фильтром
Ручка двери
Утопленная
Замок двери
Да
Угольный фильтр

Впитывает в себя посторонние запахи, которые могут негативно сказаться на вкусе вина. Рекомендуется заменять 1 раз в год.

Да
Дополнительные характеристики и функции винного шкафа
Вид охлаждения

Динамический Внутренний вентилятор перемешивает воздух. Таким образом температура на каждой полке приблизительно одинаковая.

СтатическийПри таком виде охлаждения обычно температура внутри винного шкафа разная. Внизу ниже, а вверху выше.

Динамический
Тип управления
Сенсорный
Автоматическая разморозка
Да
Демонстрационное освещение
Да
Блокировка панели управления
Да
Количество полок, шт
8
Тип полок
Выкатные
Материал полок
Дерево (массив бука)
Уровень шума, дБ
39
Зимний режим
Да
Термостат
Электронный
Диапазон влажности, %
60-80
Класс энергоэффективности
D
Хладагент
R600A
Размеры и вес винного шкафа
Объем, л
270
Высота, мм
1220
Ширина, мм
595
Глубина, мм
680
Размер упаковки (ВxШxГ), мм
1260 x 660 x 760
Вес нетто, кг
72
Вес брутто, кг
77
Общая информация о винном шкафе
Производитель
Dunavox (Венгрия)
Срок гарантии
1 год

Технические характеристики товара могут отличаться от указанных на сайте, уточняйте технические характеристики товара на момент покупки и оплаты. Вся информация на сайте о товарах носит справочный характер и не является публичной офертой в соответствии с пунктом 2 статьи 437 ГК РФ. Убедительно просим Вас при покупке проверять наличие желаемых функций и характеристик.

Центральный склад: 144001, Московская обл., г. Электросталь, Строительный пер., д. 2
Режим работы с 8:30 до 17:30
Ожидается поставка
Склад Москва: г.Москва, ул.Электродная, дом 2, строение 3
Режим работы с 9:00 до 21:00
Ожидается поставка
Склад Санкт-Петербург: г. Санкт-Петербург, проспект Александровской Фермы, 29АН
Режим работы с 9:00 до 18:00
Ожидается поставка
Качество хранения
Функциональность
Дизайн
5.0
Написать отзыв